Новости из Великих Лук

    Работы по внедрению ЭЦ продолжаются. На сегодняшний день построена коробка здания ЭЦ. Оно располагается на Балтийской стороне вокзала в сторону Москвы за пешеходным переходным мостом. Имеет желто-коричневую цветовую гамму. Сейчас работы ведутся внутри. До зимы на станции были прорыты траншеи и уложены кабельные линии. На приемо-отправочных путях установлены опоры под новые карликовые светофоры, а также забиты ж/б столбы под светофоры обычного формата. Судя по размерам, новые светофоры будут уже не двух-, а четырехзначными. Может и автоблокировку сделают за одно на прилегающих участках? :)
   Немного меняется и схема работы станции. Раньше обе стороны (Балтийская и Октябрьская) пропускали поезда только в одном направлении - соответственно четном и нечетном. Даже светофоры стояли на них только в одной горловине. Теперь ситуация меняется - светофоры установлены с обоих сторон, и довольно часто грузовые из Новосокольников прибывают не на Балтийскую, а на Октябрьскую сторону и с нее же отправляются дальше.
   Московский поезд тоже отправляется не как обычно с Балтийской, а с Октябрьской стороны. В кассовом зале вокзала повесили большую ж/к панель, подобную тем, что висят на Витебском вокзале в СПб и отображают количество мест на разные направления. Только она пока не работает.
   Есть небольшие изменения в расписании. К сожалению LDZ после новогодних праздников и до лета отменяет поезд 3/4 "Юрмала". Он очень удобен для поездок из Москвы в Пустошку и Себеж. Что ж, теперь только на медленном прицепном вагоне к 661-му. Многолетний поезд 6559/6560 Великие Луки - Полоцк теперь укорочен до станции Алеща. Дальше он видимо согласуется с белорусским Алеща - Полоцк. Поэтому из Лук он выходит на 1,5 часа раньше - около 7 утра.
  Также поезд 6503/6504 Великие Луки - Полоцк ч/з НСК теперь преобразован во второй поезд Великие Луки - Дно. А в НСК ходит согласованный белорусский дизель Полоцк - НСК.
     Константин Максимов   декабрь 2008 года


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS