Великолукская дистанция сигнализации, централизации и блокировки ШЧЭ-23
 
[Великолукская дистанция сигнализации и связи] [Великолукская дистанция сигнализации, централизации и блокировки ШЧЭ-23]

  Один из начальников дистанции был удостоен ордена Ленина. Это Веселов С.М.
  1 сентября 2009 года дистанция стала эксплуатационной.  В 2011 году дистанцией руководит Григорий Юренков.
 

Новейшие хроники

   Победителями отраслевого соревнования за третий квартал 2002 года стали  среди 15 коллективов Октябрьской дороги и псковичи. Третья премия МПС досталась  Великолукской дистанции сигнализации и связи. Из газеты "Октябрьская магистраль".
    Газета "Октябрьская магистраль" в марте 2003 года опубликовала статью об одном из псковских железнодорожников- старшем электромеханике Великолукской дистанции сигнализации и связи Владимире Викторовиче Малышеве. Выдержки из нее мы публикуем. 
   "В 79-м был переведен на Октябрьскую - в Великие Луки. Сейчас Владимир Викторович руководит бригадой из пяти человек. Они обслуживают шесть станций, одна из которых оборудована старомодными ручными стрелками, восемь перегонов (пять из них - с контролем свободности), восемь переездов, 32 централизованных стрелочных перевода и 65 километров воздушных линий связи. Под его руководством в 1997 году коллектив завоевал первое место в отраслевом соревновании на звание "Лучшая бригада". 
  За 2002 год бригада Малышева закончила строительство и пуск автоматической локомотивной сигнализации непрерывного действия на станциях Жижица и Артемово, произвела замену двух стрелочных переводов, 30 километров магистрального кабеля связи и 120 метров кабеля СЦБ, демонтаж стрелок на станции Жижица с удлинением рельсовых цепей и переносом выходного сигнала на новую ординату, а на станциях Гущино и Воробецкая - монтаж стрелочных электроприводов.  По итогам работы общественных инспекторов за 2001 год Владимир Малышев был награжден именными часами начальника Санкт-Петербург-Витебского отделения. А в прошлом году его избрали председателем совета командиров среднего звена. Владимир Викторович неоднократно поощрялся руководством дистанции за высокие достижения в труде и инициативу. В 2001 году был награжден именными часами начальника Октябрьской дороги. В феврале нынешнего года он по праву оказался в числе тех, кто был удостоен звания "Лучший командир среднего звена".

   В мае 2003 года газета «Октябрьская магистраль» поместила статью об изобретателях.  Рационализатор М.Барч из дистанции Великие Луки создал шаблон для установки напольных камер аппаратуры ДИСК-Б. Шаблон ускоряет точную установку фундаментов напольных камер в процессе строительства КТСМ-01Д с напольным оборудованием ДИСК-Б. Конструктивно он состоит из системы реек длиной от 280 до 2800 миллиметров. Его применение позволяет отказаться от долгих измерений установочных размеров.

   "Подведены итоги прошлогодней работы по созданию новых и завершению оснащения действующих кабинетов технического обучения. Лучшим кабинетом  в хозяйстве сигнализации и связи признан кабинет  Великолукской дистанции."  
  "Лучшие кабинеты" газета "Октябрьская магистраль" 22 января 2004 года  Л.ЛИПИНА, начальник отдела технической учебы ДЦНТИ  

   "В Великих Луках прошел семинар по организации технической учебы в структурных подразделениях дороги.
…Скромнее выглядит кабинет в местной дистанции сигнализации и связи. И предназначен он скорее для индивидуального обучения. Однако здесь - полный комплект станционных устройств..."  
  
6 мая 2004 года. "Техучебе - зеленый свет" газета "Октябрьская магистраль"  А.ОСТРОВСКИЙ

  "Двадцать лет спустя" 27 мая 2004 года    Газета "Октябрьская магистраль".
 
"Любая задача по плечу" Д. Романенков. 28 июля 2004 года. Газета "Великолукские ведомости".

   "За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и в связи с профессиональным праздником – Днем железнодорожника министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин объявил благодарность Нине Владимировне Обржутович – электромеханику связи Великолукской дистанции сигнализации и связи."
  Газета "Октябрьская магистраль" 9 июля 2006 года

  "Чем дальше от центров, тем выше профессионализм?" 20 октября 2007 года. Газета "Октябрьская магистраль"
  "Псковский узел - лучший на магистрали" 17 ноября 2007 года. Газета "Октябрьская магистраль"
 
"Подведены итоги дорожного соревнования за третий квартал 2007 года. Победителями стали коллективы: станции Великие Луки, Псковской дистанции электроснабжения, Великолукской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, Себежского щебеночного завода."
  17 ноября 2007 года. Газета "Октябрьская магистраль".
 
"Подведены итоги дорожного соревнования за первый квартал 2009 года. За достигнутые успехи в труде приказом начальника ОЖД В. Степова и председателя Дорпрофсожа В. Белозёрова награждены дипломами с выплатой денежных премий коллективы: ... Великолукской дистанции сигнализации, централизации и блокировки."
  "Лучшие в первом квартале". 15 мая 2009 года "Газета "Октябрьская магистраль"
  "Специализация означает качество" 25 сентября 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль". Дистанция стала эксплуатационной.
  "За достигнутые успехи в труде по итогам дорожного соревнования за четвёртый квартал 2009 года совместным приказом руководства дороги и Дорпрофсожа награждены дипломами с выплатой денежной премии 32 коллектива. Победителями стали: ...Великолукская, Бологовская, Дновская, Чудовская дистанции сигнализации, централизации и блокировки; Великолукская, Бологовская, Новосокольническая дистанции пути..."
  5 марта 2010 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "Жарко по всем статьям" 30 июля 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".
  "Старший электромеханик Великолукской дистанции сигнализации, централизации и блокировки П. Глазунов награждён знаком «Почётный работник Октябрьской железной дороги»". 
  24 сентября 2010 года. Газета "Октябрьская магистраль"
  "Эра электрической централизации" 8 октября  2010 года. Газета "Октябрьская магистраль"
  "Совместным решением руководства дороги и президиума Дорпрофжела названы победители соревнования за первый квартал 2011 года на полигоне ОЖД. Дипломов и премий удостоены следующие коллективы: Дирекция инфраструктуры: ... - Великолукская дистанция пути; - Псковская дистанция электроснабжения; - Великолукская дистанция сигнализации, централизации и блокировки; - Дновская дистанция сигнализации, централизации и блокировки ..."
  "Победители дорожного соревнования" 27 мая 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "Отдельная, ремонтная, боевая" 10 июня 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "Новый начальник ШЧ-15" 17 сентября 2013 года. Газета "Дновец"


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS