Специализация означает качество

   С 1 сентября в Пскове начала работать первая на сети ремонтная дистанция СЦБ

   – Разделение эксплуатации и ремонта ведётся в масштабе трёх ШЧ, – говорит начальник Псковской дистанции Юрий Комляков. – Мы будем заниматься ремонтом на полигоне 1430 км. Нам переданы мастерские в Дно и Великих Луках, на их базе созданы участки планово-предупредительного ремонта и ремонтно-технологический.
   В Пскове ремонтный комплекс обеспечивает единый подход к ремонту и восстановлению устройств. Здесь десять лет назад перешли на новую технологию работы в виде эксперимента. Электромеханики занимаются выполнением графика техпроцесса, диагностикой устройств. А ремонтирует их новое подразделение – участок планово-предупредительного ремонта. Создан мощный ремонтный цех. За это время количество отказов на предприятии уменьшилось в десять раз!
   Дновская дистанция СЦБ превращается в эксплуатационную.
  – У нас теперь полигон обслуживания более 700 км. Псковской дистанции мы отдали только что отремонтированный цех, КИП, кабельную группу, автомашину МКВР и дрезину, – рассказал начальник дистанции Александр Шкроба. – Людей постепенно готовили к новой структуре, так что морально все были готовы.
  – Работа по старой схеме не обеспечивает ни качества, ни надёжности, – считает начальник службы автоматики и телемеханики Октябрьской дороги Анатолий Шабалин. – Мы разделяем функции: один эксплуатирует устройства и обнаруживает неисправность, другой делает ремонт с использованием самых современных технологий. Эксплуатационник принимает выполненную работу вместе с полным комплектом документов.
   Владимир Саблин  25 сентября 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS