Настоящий хозяин

    Настойчивость руководителя определила работу коллектива
  Это внешне кажется, что Берёзки – сплошная идиллия. На станции с таким названием 26 путей, по полтора километра каждый, много стрелок. Хозяйство лежит на плечах коллектива околотка Псковской дистанции пути, который возглавляет дорожный мастер Валерий Хаткин.
  С его приходом четыре года назад дела путейцев станции вошли в нормальный ритм. Пришла стабильность. «Это профессионал. Настоящий хозяин станции. Его здесь все уважают», – отмечает председатель профкома предприятия Игорь Патрикеев. Профессиональное мастерство и навыки работы с людьми мастера росли день ото дня. Раньше он был на менее загруженном перегоне, ныне же – на ответственном участке: зона обслуживания – три станции, в том числе Берёзки, несущие основную нагрузку на узле по формированию поездов. В минувшем году путейцы сменили четыре сотни шпал, под зиму отрегулировали колею, убрали лишние материалы.
  Без доверия в любом ремесле – никак, а тут есть на кого положиться. Бригадиры Виктор Бережанский и Вадим Михайлов – первые помощники Хаткина, а Дмитрий Махнов уже перерос околоток, сам стал дорожным мастером.
  Всё, за что ни возьмётся Валерий, он доводит до конца, решает основательно, настойчиво. Может, истоки характера из спорта? Всю жизнь, как себя помнит, Хаткин занимается командным видом – футболом, играет в защите. Под флагом школы высшего спортивного мастерства команда заняла в Пскове второе место, завоевала кубок города.
  – Да, вижу результат на футбольном поле, вижу на околотке – и всё в радость, – делится руководитель. Твёрдая жизненная позиция лидера стала фундаментом, надёжным фундаментом успеха коллектива.
  Владимир Саблин,  20 апреля 2012 года. Газета "Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS