В Пскове считают кубки

  Подведены итоги работы железнодорожных узлов Октябрьской дороги в первом квартале. Победителем признан коллектив Псковского узла.
  В рейтинге сравнительной эффективности псковичи набрали 32 балла. Победители получили в награду кубок и денежную премию в размере 100 тысяч рублей.
По словам руководителя узловой рабочей группы Анатолия Бабичева, премиальная сумма распределена между железнодорожными предприятиями Псковского узла в соответствии с вкладом каждого в коллективное достижение.
   Второе место в рейтинге занял Лодейнопольский узел, третье – Сортавальский. Этим коллективам вручены специальные вымпелы.
   Кубок за победу в узловом соревновании за первый квартал нынешнего года будет четвертым в Пскове. Три предыдущих получили в прошлом году. В первом квартале 2007-го коллектив узла был признан лучшим на Санкт-Петербург-Витебском отделении. В третьем и четвертом Псковский стал первым среди всех узлов Октябрьской дороги.
  – В зачет идут такие показатели, как выполнение плана денежной выручки, непревышение эксплуатационных расходов и лимита численности работающих, количество случаев брака и производственного травматизма, – рассказала ведущий инженер станции Псков - Березки по труду и заработной плате Валентина Куриленко. – Ни травм, ни брака в поездной и маневровой работе у нас не было ни в прошлом, ни в нынешнем году. Справляемся мы и с основными производственно-экономическими показателями.
  По мнению Валентины Николаевны, успехи псковских железнодорожников обусловлены активной деятельностью узловой рабочей группы, которую возглавляет начальник станции Анатолий Бабичев. В ее состав входят руководители и специалисты всех структурных подразделений, расположенных в Пскове. Следует отметить, что управленческий потенциал здесь – весьма высокий, сохранившийся еще с тех времен, когда регион имел статус отделения, а затем подотдела Санкт-Петербург-Витебского отделения. Регулярное обсуждение организационных, технологических, кадровых вопросов и выработка предложений по оптимизации производственных процессов приносят свои плоды. Все звенья узла работают стабильно.
  7 мая 2008 года. Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS