Семья Игнатьевых
(из книги "Семейные династии железнодорожников")

     Еще дед Виктора Федоровича Игнатьева по матери Василий Михайлов в далекий 30-е годы прошлого века работал на станции Псков, он заведовал перевозками хлеба. А отец Виктора Федоровича Игнатьев Федор Игнатьевич служил на станции Печоры (или Петсери, как еще её называли). Семья Игнатьевых жила в Печорах. В то время железнодорожники, обслуживающие стальные магистрали, носили фуражки с красным околышем. Поэтому одна из статей газеты "Гудок" 60-х годов в рубрике «Передовики производства» так и называется : «Человек в красной фуражке». Это о Федоре Игнатьевиче.
     В статье отмечалось, что ему присущи четкость в работе, сообразительность, хладнокровие. Его называли одним из лучших командиров по организации работ на станции Петсери. Он был запасным дежурным по станции и почти постоянно переходил из смены в смену. А эта работа кроме отличных знаний правил технической эксплуатации и должностных инструкций требует смекалки, быстрых и правильных решений. Большой опыт, накопленный за долгие годы работы на транспорте, помогал Федору Игнатьевичу добиваться хороших показателей. В его личном деле множество записей о поощрениях.
    Сыновья продолжили дело отца. Александр окончил военное железнодорожное училище, а затем Академию тыла и транспорта, служил он представителем Южной группы войск в Будапеште, военным комендантом Рижского вокзала в Москве. Ему было присвоено звание "Почетного железнодорожника". Он был награжден орденом "Золотая Звезда Офицера".
    Виктор имеет два высших образования. он закончил физмат Псковского педагогического института и ЛИИЖТ (факультет экономики и социального управления). Предметом его занятий стала вычислительная техника. Виктору Федоровичу присвоена квалификация системного программиста. С 1988 года он стал работать в Вычислительном центре Октябрьской дороги в Петербурге, теперь он является начальником Псковского регионального отдела (РВЦ-3 –Псков).
    Семейные фотографии
Василий Михайлович Михайлов
Игнатьев Федор Игнатьевич в 1953 году
Игнатьев Федор Игнатьевич в 1957 году
Игнатьев Федор Игнатьевич в 1963 году
Игнатьев Федор Игнатьевич в 1964 году
Игнатьев Федор Игнатьевич в 1966 году 
Игнатьев Федор Игнатьевич на демонстрации 1 мая 1967 года
Семья Игнатьевых в 1971 году 
Служебное удостоверение Игнатьева  Ф.И. 1973 г.
Игнатьев Федор Игнатьевич в 1975 году
Удостоверение победителя социалистического соревнования Игнатьева Ф.И. за 1975 год.
Игнатьев Александр Федорович в 1988 году
Страничка об Игнатьеве Викторе Федоровиче
Заметка о Ф.И. Игнатьеве в газете "Печорская правда" за 1996 год.

Р.Н.Королькова
Псковский железнодорожный музей
Псков  2004 год

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS