Эффект единых смен

    Первое место в дорожном соревновании по итогам работы в третьем квартале присуждено коллективу станции Псков
   Производительность труда здесь превысила заданную на 29%! План погрузки перевыполнен на 14%. Простой транзитного вагона без переработки снижен с 2 до 1,6 часа.
  По словам начальника станции Анатолия Бабичева, на повышение эффективности работы оказала влияние коллективная форма организации труда. В мае нынешнего года были созданы единые смены дежурных по станции (комплексные бригады), в состав которых включены машинисты Дновского локомотивного депо и осмотрщики вагонов Санкт-Петербург-Витебского эксплуатационного депо.
   Установление единого основного показателя и нормированного задания по отправлению вагонов стало мощным фактором мотивации труда работников всех трёх смежных служб. По результатам работы в третьем квартале мотивационный фонд составил более 740 тысяч рублей. Экономическая эффективность достигнутого коллективом результата при этом превысила 844 тысячи рублей.
    Между сменами организовано соревнование. Первое место держит смена дежурной по станции Валентины Яковлевой, которая обеспечивает выполнение норм приёма и отправления вагонов при соблюдении плана формирования, веса и длины составов.
    Валентина Арсеньевна работает на железнодорожном транспорте с 1974 года, а в должности дежурного по станции Псков – с 1996 года. За большой личный вклад в производственные успехи коллектива она награждена почётными грамотами начальника дороги и администрации Псковской области. В прошлом году псковские железнодорожники делегировали Валентину Арсеньевну на Всероссийский съезд железнодорожников как достойного представителя региона.
     Галина Морозова  22 ноября 2008 года. Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS