В Идрице открылся транспортно-пересадочный узел

  В здании бывшего железнодорожного вокзала поселка Идрица Себежского района вновь заработал транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Как сообщили в пресс-службе областной администрации, торжественная церемония открытия состоялась в четверг, 15 сентября. В ней принял участие заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

  Транспортно-пересадочный узел «Идрица» — уже второй ТПУ в Псковской области, работа которого восстановлена после многолетнего перерыва. Первым объектом пассажирской инфраструктуры, открытым в регионе за последние 25 лет, стал транспортно-пересадочный узел «Плюсса». Работа ведется в рамках реализации программы реконструкции и развития пассажирской инфраструктуры госпредприятия «Псковавтотранс».
  Транспортно-пересадочный узел, который совмещал автобусную и железнодорожную станции в Идрице, существовал с 1979 по 1992 год. Затем автобусная станция была закрыта, и на протяжении почти 25 лет, при сохраняющемся развитом автобусном сообщении, жители Идрицы не имели возможности пользоваться автовокзальными услугами: не осуществлялась предварительная продажа и бронирование билетов, отсутствовали актуальное расписание и информация о наличии свободных мест в транзитных автобусах.
  Кроме того, несколько лет назад по решению ОАО «РЖД» вокзал был выведен из эксплуатации.
  В ходе подготовки к открытию ТПУ «Идрица» в здании выполнен косметический ремонт, открыта касса текущей и предварительной продажи автобусных билетов, установлены стенды с действующим расписанием и актуальной информацией, интерактивное табло «Отправление», система информирования пассажиров. Билеты на автобусы с отправлением от ТПУ «Идрица» уже продаются на сайте ГППО «Псковавтотранс».
  В ближайшее время в кассе ТПУ «Идрица» откроется продажа железнодорожных и авиабилетов. Также обсуждается возможность восстановления пригородного железнодорожного сообщения по маршруту «Себеж - Великие Луки».
  В рамках дальнейшей реализации программы реконструкции и развития пассажирской инфраструктуры планируется создание аналогичных транспортно-пересадочных узлов в Кунье, Сущево (Бежаницкий район), Невеле, Пустошке, Пыталово.
  В рамках мероприятия также состоялась передача нового автобуса «Аврора» Себежскому филиалу ГППО «Псковпассажиравтотранс». Ключи от транспортного средства вручил вице-губернатор Александр Кузнецов. Решение о передаче автобуса было принято в ходе рабочей поездки заместителя губернатора в Себежский район в целях обновления подвижного состава филиала.
  15 сентября 2016 года. Источник - Псковская Лента Новостей

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS