«Маево» ждет вас!

  Лето – пора сколь долгожданная, столь быстро проходящая. Скорее, даже пролетающая. А потому важно определить, где промелькнет ваш отдых и останется наиболее заметным.
Для того, чтобы выбор пал на пансионат «Маево» Октябрьской железной дороги, плюсов предостаточно. Так и манит живописная природа Псковской области. Как себе откажешь в тишине лесного озера, в величии соснового бора и красоте березовых перелесков? Целебные силы природы существенно дополняют лечебные процедуры. Изменить самочувствие к лучшему можно в кабинетах светолечения, массажа, водолечения, в ингалятории и спелеоклиматической камере. Ну, а совсем окрепнуть позволят тренажерный зал, бассейн и русская баня, которая топится дровами. Кстати, в ней в этом году обновлены парная, душевые и комнаты отдыха. На уровне в «Маево» и условия проживания. Приятно удивит комфортом новый летний корпус: обшитые деревом номера с отдельными санузлами и душевыми кабинами. Когда вы готовы переходить к активным видам отдыха, в вашем распоряжении лодки, катамараны, катер, велосипеды и даже рыболовные снасти. Есть где развернуться любителям как большого, так и малого тенниса. Вечерний отдых в «Маево» также на любой вкус: бильярд, караоке, дискотека, DVD-зал. А днем расширят ваши впечатления об этом удивительном крае экскурсии в Псков, Печоры, Изборск, Пушкинские горы, Смоленск.
    Перечислять все «за» пансионата можно бесконечно, а между тем лето в «Маево» уже началось. Первого июня здесь стартовал новый заезд. Как и положено, с увеличенным количеством отдыхающих, главным образом за счет семей с их главными членами – детьми. Как говорит директор пансионата Алексей Каскевич, в теплое время года здесь меньше ста человек в смену не бывает. Пятая часть из них – машинисты. Это особая категория, которая восстанавливает силы не только по желанию, но и по необходимости, ­к чему в пансионате относятся внимательно. Этой зимой здесь появились специальные пневмовакуумные массажеры для барабанных перепонок (помогающие восстанавливать слух), а также для верхних и нижних конечностей. Это современное оборудование – последний подарок локомотивной службы дороги, к которой до 1 января 2007 года относился пансионат. Теперь он входит в состав Дирекции социальной сферы Октябрьской железной дороги. Но, по словам Алексея Каскевича, вопросы подчинения существенно не изменили жизнь «Маево»: сохраняется поддержка и локомотивного депо Великие Луки, и Санкт-Петербург-Витебского отделения. А главное, здесь по-прежнему уютно и комфортно и здесь по-прежнему ждут вас. Спешите, ведь лето так быстротечно!•
  2 июня 2007 года. Анастасия Иванова. газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS