Ждём новый путепровод

  В администрации города Великие Луки Псковской области состоялась презентация проекта путепровода через железнодорожные пути.
  Железнодорожным полотном город разделён надвое, очереди на переездах возникают большие, нередки проблемы с проездом пожарных машин, скорой помощи в жилые кварталы. На презентации присутствовал первый заместитель главы администрации А. Иванов, председатель комитета по строительству, архитектуре и градостроительству В. Конеев, руководители ГИБДД, общественность. Проект представил главный инженер ОАО «ГипродорНИИ» И. Макаров.
  Путепровод соединит улицы Дьяконова и Промышленную. В него войдут тоннель под железнодорожными путями к заводу ЖБИ длиной 85 метров, 250-метровый виадук над основной веткой с выходом на Промышленную улицу и т.д. Проект одобрен, известна «цена» строительства (примерно 1,6 млрд), теперь придётся решать другие вопросы. По сообщению администрации Великих Лук, несколько лет займёт отчуждение земель, также не ясно, кто в конечном счёте даст деньги на стройку. Обещания давали и Минтранс РФ, и другие ведомства.
   29 октября 2010 года. газета "Октябрьская магистраль".

  Также 25 ноября 2010 года в ходе переговоров обсуждалось строительство путепровода на железнодорожном переезде в Великих Луках. "Минтранс и областной бюджет уже участвуют в этом проекте, Российские железные дороги также рассматривают возможность участия", - отметил губернатор Псковской области А. Турчак.
 Псковское Агентство Информации 

 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS