За труд и верность

    Татьяна Леонтьева возглавила коллектив вокзала Дно всего три года назад. Но, как говорит начальник дирекции «Псков-пригород» Роман Удалов, Татьяна Викторовна отлично «вписалась» в новую хлопотную должность. Она сразу же показала, что умеет решать проблемы, не боясь трудностей, нашла поддержку в коллективе.
  Говорят, что люди проверяются в экстремальных ситуациях. И оказываясь в таких ситуациях, Татьяна Викторовна обнаруживает завидную выдержку, чуткое сердце и талант психолога. В частности, осенью прошлого года, когда из-за подрыва «Невского экспресса» поезда вместо главного хода шли через Дно, она работала на вокзале ночь напролёт и помогла многим пассажирам.
  На железнодорожном транспорте Татьяна Леонтьева трудится 22 года. Начинала дежурной по станции на разъезде 241 км, потом перешла на вокзал станции Дно дежурной по выдаче справок, а 15 лет назад стала дежурным помощником начальника этого вокзала. В последней из названных должностей была признана лучшим командиром среднего звена на Октябрьской дороге в 2004 году. Заочно окончила ПГУПС. Любовь к железной дороге привила и детям. Её сын работает помощником машиниста в локомотивном депо Дно. Дочь пока учится, но в её планы на жизнь железная дорога входит.
  Несколько дней назад начальник ОЖД Виктор Степов вручил Татьяне Леонтьевой медаль «За труд и верность. 150 лет магистрали Санкт-Петербург – Москва».
  8 октября  2010 года. Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS