Выправка на отлично

    Его любимая работа на пути – выправка. Он обнаружил это, ещё когда работал помощником дорожного мастера Псковской дистанции пути. Видишь, как на глазах колея выравнивается в струнку, приходит к норме.
  Теперь масштабы производства у начальника опытной путевой машинной станции № 8 Вадима Кима куда шире. Он возглавляет предприятие уже 13 лет. У руководителя задача архисложная: обеспечить участников технологической цепочки всем необходимым – от жилья до питания и аптечки, да ещё отслеживать, как рабочий процесс идёт.
В прошлом сезоне коллектив ОПМС раньше намеченного закончил ремонт 10-километрового перегона Уторгош – Кчеры. Почувствовали, что могут строго соблюдать технологию, давать повышенную выработку.
  В эти майские дни колонна ОПМС подымает путь на перегоне Мянсельга – Илемсельга. Причём работает в тандеме с ПМС-199: сроки поджимают, скоро уже летние перевозки начнутся. Отсюда особенность – больше обычного хозяйственных поездов. Задача по плечу:
  В. Ким сформировал в поезде мобильную команду. Пройдя путь от монтёра, быстро набрался опыта и проявил себя заместитель начальника ПМС Андрей Поляков. Опорой Вадиму Сергеевичу – старший дорожный мастер Владимир Филанович и мастер Евгений Садуков. Для учителя и лидера увидеть достойных учеников – высшая награда.
   В мае Киму исполнилось 50! Сколько ещё предстоит сделать!

  Владимир Саблин 27 мая 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS