Вместо больницы – дневной стационар

   В № 3 газеты «Октябрьская магистраль» 27 января этого года была напечатана заметка Г.Васильевой «Больница закрыта. Медики... работают». Ситуацию комментирует начальник службы медицинского обеспечения Сергей Макаров:
   — Автор заметки допустил ряд неточностей. Больница, названная узловой, на самом деле является отделенческой, но не в этом суть. В заметке сказано, что она закрывается, на самом деле, в соответствии с распоряжением президента ОАО «РЖД» В.Якунина от 27 декабря 2006 года № 2560р, НУЗ «Отделенческая больница на станции Псков ОАО «РЖД» переименовывается в НУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Псков ОАО «РЖД», что автоматически влечет за собой внесение изменений в устав. Это решение было принято руководством компании в связи с тем, что значительно уменьшился контингент железнодорожников, проживающих в Пскове, и соответственно уменьшился объем оказываемых медицинских услуг. 70 процентов больных, лечащихся в стационаре, — не железнодорожники. В заметке говорится, что дневной стационар в поликлинике будет развернут на 15 коек, а на самом деле его планируемая мощность — 20 коек.
    Персонал не получал уведомлений о сокращении в связи с тем, что, согласно действующему законодательству РФ, есть определенная процедура регистрации изменений, вносимых в устав некоммерческой организации. Изменения эти регистрируются в течение месяца в Федеральной регистрационной службе по месту нахождения учреждения. И до момента регистрации людей не о чем предупреждать, так как больница будет считаться поликлиникой только с даты внесения этих изменений. Лишь после регистрации устава в новой редакции будет утверждено штатное расписание поликлиники, и люди получат уведомления о сокращении численности штата учреждения. Права и гарантии граждан, увольняющихся в связи с сокращением штата, будут соблюдены в соответствии с Трудовым кодексом РФ

     10 февраля 2007 года.  Газета "Октябрьская магистраль" 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS