В пропуске поездов задержек нет

   Дежурного по станции - маневрового диспетчера Алексея Александрова ветераны станции Новосокольники называют самым перспективным работником. Ответственный, собранный, энергичный. Способен быстро ориентироваться в оперативной обстановке и видеть ситуацию в развитии, рационально организовать работу смены в соответствии с поставленными задачами. Его смена - одна из лучших на станции.
    Десятый год работает Алексей на железной дороге. Профессию не выбирал, попал случайно - просто в середине 90-х годов с трудоустройством в городе было напряженно. Ни на одном предприятии, куда обращался молодой человек, не было вакансий. Единственное свободное место оказалось на железнодорожной станции - дежурного стрелочного поста. С этой должности и началась карьера Александрова.
   Сейчас у него за плечами Великолукский железнодорожный техникум и два курса Петербургского государственного университета путей сообщения. Непросто, конечно, совмещать работу движенца и заочную учебу. Но таково требование времени и образовательного ценза компании ОАО "РЖД". Солидной корпорации нужны грамотные специалисты, так что Алексей Александров старается соответствовать высокому уровню.
     В свободное от работы и учебы время Алексей воспитывает дочь Анастасию и строит дом. Живут Александровы в фамильном доме деда Василия, который уже требует реконструкции, - есть возможность проявить мужские качества и в семье.
   Галина АНДРЕЕВА   14 мая  2005 года. Газета "Октябрьская магистраль" 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS