В лидерах – великолучане

    Лучшие по профессии в трех номинациях были определены на минувшей неделе в локомотивном хозяйстве Санкт-Петербург-Витебского отделения: машинист тепловоза, машинист-инструктор и техник по расшифровке скоростемерных лент. В конкурсе профессионального мастерства участвовали представители депо Дно, Великие Луки, Санкт-Петербург-Варшавский и Санкт-Петербург-Витебский.
   Теоретические испытания для конкурсантов заключались в ответах на 40 тестовых вопросов. На практике машинисты должны были выявить неисправности в локомотиве, а техники-расшифровщики и машинисты-инструкторы — ошибки в управлении поездом по лентам скоростемера. На все давалось полтора часа.
   «Тут он назад поехал, а тут переключил сигналы...» — испытуемый машинист-инструктор локомотивного депо Дно Вячеслав Киндюков читал ленту быстро и уверенно — как газету. С заданием он справился раньше остальных, обнаружив 10 нарушений.
   По итогам конкурса лучшим техником-расшифровщиком на Санкт-Петербург-Витебском отделении стала Елена Януш из Великих Лук, второе место заняла сотрудница локомотивного депо Санкт-Петербург-сортировочный-Витебский Елена Смирнова, третье — у Натальи Лысогоровой из депо Санкт-Петербург-Варшавский. Победительницы получили денежные премии в размере 5, 3 и 2 тысячи рублей соответственно.
   Среди машинистов лучшим признан Владимир Макаров из депо Санкт-Петербург-сортировочный-Витебский, второе место досталось Александру Калинину из Великих Лук, третье — Александру Спиридонову из депо Санкт-Петербург-Варшавский. Премии в этом конкурсе составили 6, 3,5 и 2 тысячи рублей.
   Соревнование среди машинистов-инструкторов выиграл Павел Храпенков из депо Великие Луки, второе место завоевал Алексей Щукин из Дно, третье — Алексей Дворецкий из депо Санкт-Петербург-Варшавский. Победители получили премии в размере 7, 4,5 и 3 тысячи рублей.
 
     24 марта 2007 года. Анна Артамонова Газета "Октябрьская магистраль" 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS