Успехов, родная станция

   28 сентября исполнилось 110 лет со дня прихода первого поезда на станцию Великие Луки

Этот юбилей хоть и «полукруглый», но важный для великолучан. Красивый чистый вокзал, разветвлённое дорожное хозяйство – это часть их малой родины. И место работы для многих.

«Наша станция уже 110 лет встречает и провожает поезда и все эти годы честно и добросовестно выполняет свой долг перед железнодорожным транспортом», – пишет нам специалист по управлению персоналом станции Великие Луки Татьяна Утенкова. Она перечисляет успехи коллектива. За первый квартал 2010 года он занял второе место в межузловом соревновании. До этого, за второй квартал 2009-го, станция заняла третье место в отраслевом соревновании, за третий квартал получила диплом «Лучший трудовой коллектив» и т.д. А в 2007 году по итогам трёх кварталов трудовой коллектив станции Великие Луки был признан лучшим на ОЖД. Знай наших! Утенкова отмечает опыт и трудолюбие нынешнего начальника станции Игоря Любовича, его заместителя Анатолия Симонова, имеющего более 30 поощрений и занесённого на Доску почёта. Татьяна пишет и о других лучших людях. Это инженер по охране труда Людмила Самарова, приёмосдатчик груза и багажа Татьяна Подгорная, составитель поездов Александр Сковорода, почётный работник ОЖД Геннадий Алексеев, 10 лет возглавлявший коллектив станции. Знают на станции председателя Совета ветеранов, Почётного железнодорожника Веру Николаевну Малышеву и других заслуженных работников.
  Много тёплых слов о коллективе написал нам бывший начальник станции Анатолий Сычёв. Присланный им богатый архивный материал, начиная со времён строительства станции, мы надеемся использовать на исторической странице. «Коллектив станции после ввода электрической централизации значительно сократился и составляет немногим более 200 человек, – пишет наш внештатный корреспондент. – Они с работниками других служб круглосуточно в любую погоду обеспечивают своевременность и безопасность перевозок. Хочется всех поздравить с юбилеем».

  Владимир Фёдоров,   30 сентября 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS