Стежки и петельки,
или О том, как пример ветеранов увлёк молодёжь

 
 Недавно в железнодорожном музее на станции Псков открылась традиционная выставка народного творчества. Уже третий раз к очередной годовщине открытия магистрали Санкт-Петербург – Псков железнодорожники показывают свои работы.
   Инициатива исходила от Совета ветеранов. За эти годы сложился творческий коллектив не только авторов художественных работ, но и оформителей экспозиции. Работникам музея активно помогают дизайнер по призванию Галина Андреевна Зинина, Галина Мефодьевна Храброва, Владимир Алексеевич Матвеев.
   Неизменными участниками церемонии открытия выставки являются воспитанники детского сада № 5 ОАО «РЖД». Маленькие артисты показали гостям и ветеранам яркое представление с масленичной ярмарки. И сюжеты детских песенок и наигрышей перекликались с работами мастеров вышивки, вязания, росписи. Нынче дебютировали ребятишки из средней группы и обещали зрителям ещё три года приходить в музей с концертами.
  Появились новые имена и среди участников вернисажа. Пример ветеранов увлёк молодёжь. Мастер-классы по рукоделию проводят для новичков Ольга Георгиевна Попова и Валентина Васильевна Гаврилова. И нынче уже радуют глаз работы инженера вагонной группы Зинаиды Васильевны Лебедевой и работницы железнодорожной поликлиники Веры Борисовны Лебедевой.
  Наша выставка пользуется популярностью у горожан, особенно у псковитянок. Поэтому на открытии присутствовали члены городского Совета ветеранов, участницы женского клуба города. Приглашаем всех ценителей красоты познакомиться с замечательными работами псковских железнодорожников. Выставка продлится до 10 апреля.
  Татьяна Костина,  хранитель фондов музея    5 марта 2010 года. Газета "Октябрьская магистраль".
 

 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS