Сообщает Новосокольническая дистанция пути

     Внимание: железная дорога
     Несмотря на то, что ежегодно дистанция пути проводит разъяснительные беседы в предприятиях района с водительским составом по обеспечению безопасности дорожного движения автотранспортных средств через железнодорожные переезды, ДТП не уменьшается.
   В 2004 году допущено 27 дорожно-транспортных происшествий на уровне 2003 года (27/27), в том числе на железнодорожных переездах без дежурного работника – 26, 11 ДТП допущены с пассажирскими или пригородными поездами. Все дорожно-транспортные происшествия произошли из-за несоблюдения правил дорожного движения водителями автотранспортных средств, в результате пострадало 20 человек, в том числе 4 человека погибло. Причинен значительный материальный ущерб железной дороге.
     В качестве печального примера – 24 декабря 2004 года на железнодорожном переезде без дежурного работника на 441 км станции Пола произошло столкновение грузового поезда с автомобилем ВАЗ-21063. дорожно-транспортное происшествие произошло из-за грубого нарушения водителем автомашины правил дорожного движения РФ пункт 6.13 – проезд запрещающих показаний автоматической переездной сигнализации и выезд на путь следования поезда с правой стороны по ходу движения. Водитель Р.Н. Баранов не пострадал, пассажир Р.М.Александров с сотрясением мозга доставлен в больницу. В результате дорожно-транспортного происшествия произошел сход 8 вагонов.      Перерыв в движении поездов составил 5 часов 12 минут. Материальный ущерб – 362942 руб.
  Руководство Новосокольнической дистанции пути обращается в ГИБДД и территориальные комиссии о проведении разъяснительной работы с водителями предприятий и личного транспорта по правилам проезда через железнодорожные переезды и принятии действенных мер к нарушителям правил дорожного движения.
       В. Грибачев, начальник Новосокольнической дистанции пути Окт. Ж.д.    

   «Вперед» (Общественно-политическая газета Пустошкинского района), 9 февраля 2005 года.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS