Сегодня – День железнодорожника
 Рабочая вахта

  Днем и ночью, в туман и дождь, в буран и вьюгу по сложному железнодорожному конвейеру мчатся экспрессы с пассажирами и тяжеловесные поезда с грузом. Сложна и ответственна работа на этом непрерывно действующем механизме. Народ называет сегодняшний праздник – День железнодорожника – всенародным.
  Это уважение труженики стальных магистралей заслужили своим самоотверженным трудом. В конвейере нет малых и больших деталей, все нужны и важны. На транспорте нет важных и маловажных работников, здесь все нужны и даже малейшая оплошность одного может стоить многого.
  Едущему в поезде, порою невдомек, что за ним следят сотни глаз, оберегая его покой и благополучие, а часовые стальных путей, пропустив один поезд, обеспечивают безопасный пропуск второго. И так день и ночь. Станция Ирбоска, как и десятки других Псковского отделения, живет полнокровной трудовой жизнью.
Проходом и со скрещениями идут поезда, сборные привозят порожние и груженые вагоны, убирают погруженные и выгруженные. И так каждый день. Кажется, что особенного? Но сложна и ответственна служба маленького коллектива работников станции. И сегодня в праздник они могут подвести итоги своего труда.
  Уже несколько лет четко обеспечивается безопасность движения поездов. Это не случайное обстоятельство, это – бдительная служба стрелочников и дежурных по станции, путевых рабочих и обходчиков.
  Передовые методы загрузки вагонов позволили за 7 месяцев этого года, за счет увеличения статистической нагрузки в вагон, высвободить более 130 вагонов.
  Только в хорошей чистоте содержит свое хозяйство стрелочник В.П. Журавлев. Он своими силами в порядке уплотнения рабочего времени производит мелкий ремонт стрелочного перевода и инвентаря. Уже 18 лет он работает на станции и завоевал уважение всего коллектива, как дисциплинированный и исполнительный работник. 15 поощрений имеет он за свою трудовую деятельность.
  Аккуратно и бдительно несут трудовую вахту старшие стрелочники М.П. Осипов, В.Г. Пирогов и М.В. Смирнов.
  Сейчас, когда вес поездов и скорость их значительно увеличены, особенно четко приходится трудиться работникам пути. С этой ответственной задачей хорошо справляются рабочие отделения (?) бригадиров пути А.С. С (?)нова и В. Кук. На их долю выпадает все содержание пути от текущего и до среднего ремонта. Более двух десятков лет на ремонте путей и стрелочных переводов работает И.П. Мурашов. Он ежедневно устраняет десятки дефектов, п…, требующие больших усилий и технических знаний.
  Есть все основания надеяться, что дружный коллектив станции Ирбоска справится с поставленными задачами, выполнит …ный летний план перевозок и … образцово подготовить хозяйство станции к работе зимой.
  7 августа 1966 года. Г. Тарасс, дежурный по станции Ирбоска,  «Печорская правда»
  *Текст на наш проект прислал Андрей А. Некоторые слова на оригинале не читаемы.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS