Псковской и Дновской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги исполнилось 75 лет

    30 января 2 предприятия Санкт-Петербург – Витебского отделения Октябрьской железной дороги (ОЖД) - Псковская и Дновская дистанции сигнализации и связи отмечают свое 75-летие. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в службе по связям с общественностью ОЖД – филиала ОАО «Российские железные дороги». 
   В 1931 году, согласно дорожному приказу, во исполнение решения Политбюро ВКПб, на Октябрьской железной дороге были созданы 13 самостоятельных предприятий, в том числе Дновская и Псковская дистанции сигнализации и связи. В 1931 году протяженность Дновской дистанции связи составляла 399 км – сейчас она обслуживает почти 550 км железнодорожного полотна на территории Псковской, Ленинградской и Новгородской областей. Дистанция обеспечивает устройствами связи и сигнализации 33 линейные станции и участки Псков – Валдай и Дедовичи - Оредеж. 
    Протяженность Псковской дистанции пути – порядка 310 км: участки Псков- Луга, Березки- Любятово, Псков - Скангали - государственная граница, Псков- Печоры - государственная граница и 26 линейных станций. 
    В службе по связям с общественностью отметили: «Сейчас оба эти предприятия – важнейшие составляющие Псковского и Дновского железнодорожных узлов, обеспечивающие все виды связи на железнодорожных объектах Псковской и соседних областей. Все рабочие места (по 225 человек на каждом предприятии) оснащены необходимым оборудованием. В прошлом году была значительно технологически усовершенствована Дновская дистанция: введена система диспетчерской централизации ДЦ «Сетунь» на участке Псков – Дно – Валдай, полностью осуществлен переход на электронные АТС, а также кабельные и оптико-волоконные виды связи». 
    Работники Дновской дистанции отметят юбилей 4 февраля в бывшем доме культуры железнодорожников. В торжестве будут участвовать руководители соседних предприятий, представители местных властей. Псковичи 75-летие своей дистанции будут праздновать 10 февраля в ресторане Псковского вокзала. На юбилейные мероприятия руководством Санкт-Петербург – Витебского отделения ОЖД уже выделены необходимые финансовые средства.
 
     30 января 2006 18:38   Псковское Агентство Информации.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS