Преемники вековых традиций

   Заместитель начальника Санкт-Петербург-Витебского отделения по кадрам и социальным вопросам Александр Ерошенков 1 сентября принял участие в торжественной церемонии посвящения в студенты в Великолукском техникуме железнодорожного транспорта. Поздравляя первокурсников, Александр Ерошенков выразил надежду, что большинство из нового поколения студентов техникума станут сотрудниками предприятий именно Санкт-Петербург-Витебского отделения – крупнейшего на Октябрьской магистрали. «Наше отделение – это около 3 тысяч километров путей и более 180 станций, – сообщил он. – Ну и конечно, это миллионы перевезенных пассажиров и миллионы тонн перевезенных грузов. И за этими показателями огромная ответственность и слаженная работа 17 тысяч сотрудников предприятий отделения».
  По словам Александра Ерошенкова, 170-летняя история железных дорог России обязывает железнодорожников искать достойную смену и обеспечивать преемственность вековых традиций. «Через несколько лет именно вам предстоит обеспечивать работу железнодорожного транспорта нашей страны, – обратился представитель дороги к студентам. – И отчасти я вам завидую, потому что вы будете работать в то время, когда многочисленные нововведения и опытные разработки станут уже повседневной практикой. Мы ждем вас, дорогие студенты, на наших предприятиях. Осваивайте железнодорожные профессии и помните, что Российские железные дороги нуждаются в вас – молодых, сильных и способных специалистах».
    Третьего сентября в Дно представители дороги также приняли участие в церемонии зачисления первокурсников в городское профессиональное училище № 10, значительная часть выпускников которого работает на предприятиях Санкт-Петербург-Витебского отделения.
   Анна АРТАМОНОВА
  8 сентября 2007 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS