Победитель работает в депо Дно

   Лучшим слесарем по ремонту подвижного состава в локомотивном хозяйстве Санкт-Петербург—Витебского отделения Октябрьской дороги по итогам состоявшегося несколько дней назад смотра-конкурса признан слесарь Дновского локомотивного депо Андрей Собственников.
     Он набрал в состязании, проводившемся на базе его родного депо Дно, максимальное количество баллов как на теоретическом, так и на практическом этапах. 
    Всего в соревновании приняли участие шесть конкурсантов из Санкт-Петербурга, Великих Лук и Дно. Второе место досталось А.Разину из локомотивного депо Санкт-Петербург-сортировочный—Витебский, третье — С.Цветкову из Великолукского.
   Победители награждены денежными премиями в размере 3000, 1500 и 1000 рублей.
   Уже традиционно, а именно третий год подряд, первое место в отделенческом конкурсе занимают слесари по РПС дизельного цеха Дновского локомотивного депо. В прошлом и позапрошлом годах дновские слесари завоевывали также и второе место.
    Победителю этого года Андрею Собственникову 38 лет, он женат, имеет дочь. В депо работает с 1989 года, пришел на предприятие по окончании Дновского железнодорожного СПТУ. После армии вернулся сюда же. Все эти годы работает слесарем по ремонту подвижного состава в дизельном цехе. На его счету — 18 поощрений по итогам работы и за добросовестное отношение к труду, 14 раз он становился победителем производственных соревнований.
   А еще Андрей — член футбольной команды депо. Коллеги отмечают в нем общительность и целеустремленность. 
    В этом году ему, как победителю, еще предстоит защищать честь отделения и предприятия на дорожном конкурсе.
    «Наш дизельный цех всегда отличался сплоченностью коллектива, — рассказывает инженер по техническому обучению локомотивного депо Дно Татьяна Ефремова. — Большинство трудится здесь уже по несколько лет, многие знают друг друга со школьной скамьи. Почти все из них закончили Дновское ПТУ. В цехе царит на редкость здоровая атмосфера взаимопонимания».
    Дновское локомотивное депо воспитало многих именитых железнодорожников Октябрьской магистрали. В прошлом году, помимо слесарей-дизелистов, также лучшими на Санкт-Петербург—Витебском отделении дороги стали слесари этого предприятия по электро- и механическому оборудованию. Машинист Сергей Громов признан победителем сетевого соревнования, проводившегося ОАО «Российские железные дороги», а машинист-инструктор Сергей Марушевский вошел в состав Центрального комитета президиума Российского союза транспортных строителей и железнодорожников. Дновским локомотивщикам явно есть чем гордиться.
 
     1 июля 2006 года. Анна Артамонова   Газета "Октябрьская магистраль"
 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS