Под Псковом несанкционированный пикет перекрыл железнодорожные пути и остановил грузовой состав, двигавшийся в Эстонию 

   Новости // 07.05.2007 20:26
   Сегодня, 7 мая, около 20 часов, под Псковом на железнодорожном переезде перед поселком Тямша группа пикетчиков во главе с членом Псковского обкома КПРФ Арменом Бениаминовым перекрыла железнодорожный путь и препятствовала движению грузового состава, направлявшегося в Эстонию. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
   Группа из 10 человек сковала себя металлической цепью и наручниками и встала на железнодорожных путях перед приближающимся грузовым составом. Машинист тепловоза успел затормозить состав в 10 метрах от несанкционированного пикета.
   После разговора с машинистом поезда, пикетирующие повязали на тепловоз и несколько цистерн состава георгиевские ленточки и освободили составу путь.
   По словам организатора акции Армена Бениаминова, пикетчики показали необходимость принятия против Эстонии экономических санкций, прекращения поставок топлива, газа, электричества на территорию соседнего государства.
   После окончания акции на место прибыли сотрудники милиции и задержали участников несанкционированного пикета, а также журналистов, находящихся на месте происшествия. На место также приехали сотрудники транспортной милиции.
  Источник: Псковская Лента Новостей
  Фото Юлии Красновской. Тепловоз 2ТЭ116 и участники пикета. Машинист и организатор акции. На тепловоз повязывают георгиевские ленточки.
  P.S. Проект "Псковские железные дороги" не был предупрежден о планирующейся акции на переезде у восточной горловины станции Моглино и не смог направить своего корреспондента. Поэтому нет своих фотографий, а также не известен номер невольного участника этой акции - тепловоза 2ТЭ116, принадлежащего БалтТрансСервису. Заранее просим извинения у Юлии Красновской за помещенные без ее согласия фотографии.
 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS