Как один день

Елена Ивановна Солдатенко  Так уж устроена жизнь: на смену опытным работникам заступают молодые специалисты. Пришло время и Елене Ивановне Солдатенко идти на заслуженный отдых, на днях ей исполнится 55. Тридцать шесть лет отдала она транспорту.
  Вся трудовая биография Елены Ивановны связана со станцией Великие Луки. Ей довелось поработать на многих должностях. Начинала свою деятельность оператором при маневровом диспетчере. Выросла до дежурного по станции. Причём Солдатенко – одна из лучших дежурных по станции. В прошлом году ей пришлось вместе с коллегами осваивать новую технику: на станции построили электрическую централизацию. И в новых условиях она отлично справляется с организацией работы смены, с управлением движением поездов.
  – Теперь стало больше гарантий по обеспечению безопасности движения, – говорит Елена Ивановна. – На табло хорошо видно всю ситуацию. Но за правильность принятого решения всё равно отвечаешь только ты сам.
  Много лет прошло, как один день, в круговороте событий. Елена Ивановна вырастила сына и дочку, стала бабушкой, а в душе чувствует себя такой же девчонкой, как в 1976 году, когда впервые переступила порог станции. Значит, найдёт ещё себе применение!

   Анатолий Сычёв 27 мая 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS