Дворников Евгений Александрович
(из книги "Награжденные знаком «Почетному железнодорожнику»  и другими правительственными наградами")

   Родился в 1930 году в городе Красный Холм Тверской области. В 1949 году закончил среднюю школу, в 1954 году – ЛИИЖТ (Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта).
    Евгений Александрович всю жизнь отдал работе на железнодорожном транспорте, с 1949 по 1994 годы.
    1954-1962 годы – дорожный мастер, старший дорожный мастер, заместитель начальника Кочетовской дистанции пути Московско-Рязанской железной дороги.
    С 1963 по 1994 год – начальник Псковской дистанции пути, начальник отдела пути, 2-го отдела Псковского отделения Октябрьской железной дороги.
    Путейская работа одна из самых тяжелых профессий. И в снег, и в бурю, и в ночь путеец работает на дороге. Многократно коллектив Псковской дистанции был победителем социалистического соревнования МПС, дороги, отделения дороги. Ему присуждались памятные знамена МПС и дороги. В 1978 году на базе дистанции пути была проведена Всесоюзная школа передового опыта путейцев всей сети МПС.
Дворников Е.А. в 1970 году был награжден медалью «За доблестный труд», в 1978 году – знаком «Почетный железнодорожник». За период работы имел 95 поощрений.
   Евгений Александрович вспоминает: «Работа была напряженной, ответственной, иногда рука ночью тянулась к телефону, казалось, что звонят. Было настоящее соревнование, каждый месяц подводили итоги. Хорошая работа замечалась, люди поощрялись. И это приносило удовлетворение. И хотя много приходилось работать, своей судьбой я доволен, жизнь прожита не зря».
  Фотография Евгения Александровича Дворникова

Р.Н.Королькова
Псковский железнодорожный музей
Псков  2004 год

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS