Дождались!
Электрической централизации стрелок ждали много лет

  Вчера в Великих Луках был принят в эксплуатацию пост ЭЦ-ЕМ. Управление всеми сигналами и стрелочными переводами, а их на станции около 150, автоматизировано. Строительство велось в соответствии с инвестиционной программой ОАО «РЖД».
  109 лет назад в Великих Луках начала функционировать железная дорога, пришёл первый пассажирский поезд. Встречавшие его горожане радостно восклицали: «Дождались!» И сегодня работники станции с большими объёмами грузовой и маневровой работы говорят то же самое: дождались! Ведь реконструкции станции и электрической централизации стрелок и сигналов здесь ждали два десятка лет. Строительство велось с прошлого года, на объекте трудились работники строительно-монтажного поезда № 718, специализированной фирмы «АТС-Нева», узловых структурных подразделений.
  От ввода в эксплуатацию этой системы ожидается большой экономический эффект. В результате централизации высвобождается более пятидесяти дежурных стрелочного поста. Все они будут трудоустроены.
  Улучшились условия труда станционных работников. Дежурные по станции прошли специальную подготовку для работы на новом оборудовании. Система ЭЦ-ЕМ позволяет значительно экономить время на приготовление как маневровых, так и поездных маршрутов. Следовательно, повысится производительность труда. Возрастёт и гарантия безопасности движения поездов и маневровой работы.
  Алексей Сычёв,  бывший начальник станции Великие Луки   24 сентября 2010 года. Газета "Октябрьская магистраль"


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS