Большегруз пробил заграждение моста через железную дорогу в Новосокольниках и три часа свисал с путепровода

  25 декабря в 18.32 в районе перегона Власье - Новосокольники Октябрьской железной дороги (426 км) большегрузный автомобиль, следовавший по трассе Москва - Рига, пробил заграждение моста (8 м высотой) через железную дорогу.
  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», в результате тягач автомобиля упал с моста, в трех метрах от железнодорожного полотна, а фура осталась свисать с путепровода. Пострадавший водитель автомобиля доставлен в больницу.
  Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области поступила информация от диспетчера пожарной части посёлка Новосокольники о дорожно-транспортном происшествии. Грузовой автомобиль «Вольво», следовавший по трассе М-9 «Балтия», проезжая по виадуку съехал дорожного полотна и завис над железнодорожными путями. Водитель автомобиля 1969 года рождения находился в сознании, в удовлетворительном состоянии он доставлен в ЦРБ Новосокольнического района.
  Место происшествия находится в трех километрах от районного центра. В 18.36 к виадуку прибыло отделение пожарной части г. Новосокольники, затем оперативная группа гарнизона пожарной охраны Новосокольнического района и оперативная группа администрации г. Новосокольники.
  В 19.45 к месту происшествия прибыл восстановительный поезд №3031 для контроля ситуации и, при необходимости, принятия действий по ремонту путей.
  После анализа обстановки было принято решение о сталкивании свесившейся фуры на железнодорожное полотно, при возможном повреждении которого бригада восстановительного поезда незамедлительно приступила бы к ремонту.
  В 20.28 задний мост фуры стащили с моста, применив гусеничный трактор и автомобиль КАМАЗ. Затем оттащили автомобиль с железнодорожного полотна. К осмотру дороги и оценке возможных повреждений приступил мастер дистанции пути.
  В 21.30 эти работы были завершены, железнодорожные пути признаны безаварийными. Движение поездов прервано не было.

   26 декабря 2012 года  Источник: Псковская Лента Новостей


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS