Больше двух человек на место

  В то время как некоторые образовательные учреждения испытывают трудности с набором учащихся, в Великолукском техникуме железнодорожного транспорта в этом году конкурс был два с половиной человека на место.
   Более 200 юношей и девушек поступили в это учебное заведение, из которых большинство – по целевым направлениям предприятий ОЖД (70% на очное отделение и около 50% – на заочное). Неудивительно, что практически все его выпускники приходят работать на Октябрьскую магистраль. Тепловозники, вагонники, путейцы, специалисты по управлению перевозками – такие специальности, приобретённые в техникуме, всегда востребованы. А в следующем году к ним прибавится новая – «Автоматика, телемеханика, связь», что особенно актуально в связи с реконструкцией станции Великие Луки. Поэтому помощь в организации обучения связистов техникуму предложили начальник Санкт-Петербург-Витебского отделения дороги и служба управления персоналом.
   В Великих Луках, да и во всей Псковской области, железнодорожный техникум очень популярен. Городская молодёжь знает, что здесь нет проблем с трудоустройством, видит, как укрепляется его материальная база. К 1 сентября закончили основательный капитальный ремонт третьего учебного корпуса на улице Дьяконова, 13а. На внебюджетные средства техникума заменили оборудование в трёх компьютерных классах, приобрели новую мебель для трёх учебных аудиторий. Всё это говорит о востребованности этого заведения и его стабильности. Не случайно 48 молодых людей изъявили желание учиться здесь на коммерческой основе.
  Елена Смирнова. 30 августа 2008 года. Газета "Октябрьская магистраль"


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS