Без отцепок

  В нынешнем году по вине работников пункта технического осмотра Печоры-Псковские Санкт-Петербург-сортировочный-Витебского вагонного эксплуатационного депо не был отцеплен ни один грузовой вагон на гарантийных участках.
   ПТО расположен на пограничной станции, что налагает на эксплуатационников особую ответственность. На пограничном переходе Печоры-Псковские производится приём и передача поездов на Эстонскую железную дорогу. Известно, что прибалтийцы придирчиво осматривают каждый узел, требования к техническому состоянию подвижного состава здесь особые.
   Ежемесячно на ПТО подготавливают под погрузку примерно 150 вагонов, около 120 проходят текущий отцепочный ремонт. Кроме того, здесь осматривают около полутора десятков поездов формирования станции. Качественный техосмотр и подготовку вагонов обеспечивают старшие осмотрщики Андрей Хурм, Анатолий Гончаров, Александр Никаненок и другие. Осмотрщик Сергей Матвеев в этом году занял третье место в дорожном конкурсе профессионального мастерства.
   Коллектив пункта технического обслуживания Печоры-Псковские завершил подготовку к зиме. По словам начальника Сергея Беккера, все необходимые мероприятия здесь выполнены. В частности, произведён косметический ремонт здания пункта технического обслуживания. На участке текущего отцепочного ремонта восстановлен козловой кран, заменён бойлер. Всё это поможет коллективу и в осенне-зимний период обеспечивать высокий уровень безопасности движения. Многие работы вагонники производили своими силами.
   Александр Черных  23 октября 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS