Шесть осмотрщиков премированы

  По итогам февраля шесть осмотрщиков грузовых вагонов ПТО Великие Луки эксплуатационного депо Санкт-Петербург-сортировочный-Витебский были премированы за обнаружение трудновыявляемых технических неисправностей грузовых вагонов.
  В их числе – неоднократный победитель дорожных и сетевых профессиональных конкурсов Дмитрий Козлов. Он выявил изломы шкворня в двух вагонах, а также дефект крыши. Дмитрий ещё раз доказал, что он первый не только в профессиональных соревнованиях, но и в полевых условиях. Его коллега Виктор Живчиков также выявил два случая излома шкворня.
  – Данный дефект обнаружить непросто. Для этого нужны не только профессиональные навыки, но и добросовестное отношение к своему делу. К сожалению, не каждый осмотрщик захочет лишний раз низко нагнуться, чтобы проверить состояние этой детали, – поясняет исполняющий обязанности начальника ПТО Алексей Хлебников.
  Коллектив ПТО обеспечивает высокий уровень безопасности движения поездов. Ни в прошлом году, ни в нынешнем не зафиксировано случаев брака. В феврале на ПТО Великие Луки было осмотрено 54 932 грузовых вагона, в январе – 57 638. Это почти в полтора раза больше, чем в аналогичный период 2009-го. По словам Алексея Хлебникова, нынче растут объёмы перевозок в Прибалтику: минеральных удобрений, нефтеналивных, контейнерных и других грузов.
  Кроме того, коллектив справился с заданием по текущему отцепочному ремонту и подготовке грузовых вагонов под погрузку.
  Сейчас внимание вагонников сосредоточено на осмотре и техобслуживании валиков подвески, тормозов, а также боковых рам тележек и дисков колёсных пар. 16 марта осмотрщик Павел Урбан выявил вагон с подозрением на наличие трещины в надрессорной балке.
  Александр Черных   19 марта 2010 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS