Времени осталось мало

    Близится начало второго этапа дорожного смотра художественной самодеятельности "Опять весна на белом свете", посвященного 60-летию Победы. Как же он будет проходить?
    - 16 апреля состоится первый концерт в нашем Доме культуры, - сообщил председатель дорожного жюри, директор ДК железнодорожников на станции Великие Луки В.Янскен
   - В нем примут участие коллективы Великолукского узла и представители станции Новосокольники. Второй концерт пройдет в Бабаевском ДКЖ 23 апреля, а третий - 29 апреля на станции Ховрино, в котором примет также участие самодеятельность из Твери. В Мурманском ДКЖ проводить смотр не будут, оттуда прислали кассету с записью выступлений их коллективов. Я ее еще не видел, но очень жаль, что фактически все железнодорожники северной части дороги останутся вне смотра. А по предыдущим смотрам мы знаем, какие есть хорошие исполнители в Петрозаводске и Кеми (вспомним хотя бы работника дистанции гражданских сооружений В.Кравца и мужской хор локомотивного депо "Дружные сердца"). А как поет бывшая работница клуба железнодорожников на станции Кандалакша Т.Архипова! Беспокоит меня и то, что в смете на смотр предусмотрены средства на ремонт ДК, но мы еще не получили ни рубля. Очень мало останется времени на подготовку заключительного концерта смотра, который состоится 6 мая во Дворце культуры железнодорожников в Петербурге. Зная, какая аппаратура на Тамбовской улице, я решил привезти свою. 5 мая мы планируем провести репетицию. И очень важно, чтобы к этому дню подъехали все те, кто будет отобран на концерте в Ховрино.
    Сейчас подготовка к смотру идет полным ходом. Поскольку он посвящен также 100-летию Роспрофжела, Дорпрофсож Октябрьской выделил каждому ДК на поощрение участников по 20 тысяч рублей. Кроме того, он заключил договор с председателем дорожного жюри фестивалей 1998-2001 годов А.Ивановым. Он побывает на концертах второго этапа и поможет назначенному главным режиссером смотра руководителю Детского мюзик-холла А.Скворцову подготовить сценарий заключительного концерта. Впрочем, работа над ним уже началась. Идет подготовка и во Дворце культуры на Тамбовской улице. Кстати, не исключено, что 6 мая на его сцене мы увидим и петербуржцев. Выразил желание выступить хор ветеранов бывшего ДК имени К.Маркса.
  А.ОСТРОВСКИЙ 5 апреля 2005 года. Газета "Октябрьская магистраль" 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS