Воплощение надёжности

   Машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Великие Луки Владимир Шлындов признан лучшим по профессии на железнодорожном транспорте за 2010 год. Этот почётный знак ему вручил недавно во время поездки на Великолукский узел начальник дороги Виктор Степов.

  – Тридцатый год трудится Владимир Васильевич в локомотивном хозяйстве Октябрьской: два десятка лет отдал он поездной работе, потом перевёлся на маневровую, с которой успешно справляется без помощника машиниста, – рассказывает начальник депо Великие Луки Владимир Истомин. – Владимир Шлындов – воплощение надёжности. А ещё он – активный общественный инспектор по безопасности движения поездов, проводит регулярные, а главное, весьма эффективные проверки. За год ему удаётся выявлять более десятка нарушений, угрожающих безопасности движения поездов. Неоднократно доводилось ему демонстрировать особо обострённую бдительность, предотвращая тем самым случаи брака в работе и аварии, угрожающие жизни и здоровью людей.
  Свои опыт и любовь к локомотивам Владимир Васильевич не скупясь передаёт молодым работникам депо, он подготовил к самостоятельной работе шесть машинистов и девять помощников. Кроме того, Владимир Шлындов из года в год добивается существенной экономии дизельного топлива на тягу поездов. В частности, за 2008-й он сэкономил 800 кг, за 2009-й – 1225, за 2010-й – 1600.
Коллеги по работе отзываются о Владимире Васильевиче как о замечательном человеке, открытом в общении, готовом всегда подать руку помощи в критический момент. И добавляют, что он прекрасный семьянин и заботливый отец.
  Анна Бритарёва   29 апреля 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS