В Великом Новгороде – юбилей

   Железнодорожники Новгородского узла навели образцовый порядок в своём хозяйстве к 1150-летию Великого Новгорода. Очередной юбилей этого древнего города на Волхове отметят в предстоящие выходные.
   В подготовке к празднованию были задействованы все предприятия узла. Электромонтёры местной дистанции СЦБ поставили красивые современные светофоры на станционных путях, поменяли шлагбаумы на железнодорожных переездах в городской черте. Энергетики заменили отслужившие свой срок устройства освещения. Работники дистанции пути поменяли старые настилы на 11 переездах на резинокордовое покрытие. Вагонники сделали косметический ремонт своих помещений.
   Самый большой объём работ пришёлся на долю коллектива Новгородского участка Санкт-Петербургской дирекции гражданских сооружений. Силами подразделения отремонтировано здание связи.
   – У нас на узле была создана специальная комиссия по подготовке к 1150-летию города. Работы контролировал лично начальник Санкт-Петербургского отделения Игорь Валерьевич Наталенко, который неоднократно бывал здесь с проверками. Подразделениям узла оказывалась необходимая помощь, – рассказал начальник станции Новгород, руководитель узловой рабочей группы Владимир Широков. – Все мероприятия закончены в срок. К юбилею железнодорожное хозяйство преобразилось, покрашены все устройства, приведена в порядок территория. Приятно работать в таких условиях.
   И эксплуатационные показатели работы станции подходящие для юбилея. План погрузки за 8 месяцев 2009-го выполнен здесь на 112%. Всего на 0,7% сократились объёмы отправления грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Темпы роста производительности труда составили 15,2% к заданному уровню.
   Галина Андреева  18 сентября 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS