В минувшем году достигнут рост среднемесячной заработной платы на 8,3% - ОЖД

     Почти 133 млн рублей было направлено на реализацию обязательств Коллективного договора ОАО «РЖД» на Псковской железнодорожном узле Октябрьской магистрали, сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».
  В 2011 году всего на реализацию обязательств коллективного договора на Псковском узле было направлено почти 133 млн рублей на 1931 труженика и 1037 неработающих пенсионера. Только на улучшения условий труда компанией было направлено свыше 17 млн рублей, а на адресную корпоративной поддержку - около 43 млн рублей.
  В минувшем году достигнут рост среднемесячной заработной платы на 8,3% и в среднем по узлу составляет 23 тысячи 798 рублей, что несколько ниже среднего уровня по дороге, но выше среднего значения заработной платы по другим предприятия транспорта и промышленности города Псков.
  В 2012 году для дежурных стрелочного поста установлен компенсируемый социальный пакет в размере 23 тысяч 460 рублей в год на каждого труженика данной профессии. В 2011 года заработная плата данной категории тружеников составляла 14 тысяч 550 рублей.
  В отчетном периоде обеспечено проведение летнего оздоровительного отдыха для детей железнодорожников. 58 детей работников Псковского узла посетили оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник» на станции Опухлики Псковской области, а 62 ребенка вместе с родителями отдохнули в здравницах городов Сочи и Анапы.
  Кроме того, нельзя не отметить выполнение обязательств работодателя в сфере социальных гарантий неработающим пенсионерам, 17 из которых отдохнули в 2011 году в здравницах ОАО «РЖД».

   10 февраля 2012 года.  "Псковская Лена Новостей"


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS