В преддверии профессионального праздника
 Трудовые будни железнодорожников

    На Октябрьской железной дороге, которая проходит через наш район, постоянно ведутся ремонтные работы с целью укрепления дорожного полотна, что гарантирует безопасность движения поездов. Не оставляют без внимания железнодорожники и переезды, ведь через них движется большой поток транспорта. Место, где пересекаются автомобильные трассы с железными дорогами, требует постоянного внимания, поэтому там часто можно встретить путейцев-ремонтников.
    На прошедшей неделе скопление автомашин и другой техники наблюдалось возле железнодорожного переезда в деревне Забелье. Дорожный мастер 2-го околотка Новосокольнической дистанции пути ПЧ-45 С.В. Поплеухов объяснил нам, что на переезде меняется настил. Вместо старого железобетонного укладывается суперсовременный прочный резиново-кордовыи.
   Работы вела бригада в количестве шести человек под руководством бригадира В.В.Деменкова. По слаженным действиям чувствовалось, что ремонтники имеют в этом деле уже большой опыт, поэтому в качестве их работы сомневаться не приходится.
   С вниманием относились железнодорожники и к людям, которые спешили на автотранспорте по своим делам и волновались из-за непредвиденного простоя. Ремонтники то и дело прерывали работу и создавали условия для проезда машин.
  
    На снимках: вверху слева - С.В. Поплеухов и В.В. Деменков; вверху справа - идут работы, внизу - члены ремонтной бригады В.М. Курносов, Н.В. Глейников и А.В. Ляхнов.
     26 июля 2006 года.  СОБ. ИНФ. Газета "Вперед" 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS