Три пригородных поезда отменили в Псковской области с 11 января

   С 11 января 2010 года изменяется схема движения пригородных пассажирских поездов на территории Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в соответствии с планом оптимизации пригородного сообщения на территории Псковской области, разработанного межведомственной рабочей группой Октябрьской железной дороги и администрации Псковской области, изменяется график курсирования некоторых поездов.
  С 11 января 2010 года из графика движения выводятся следующие поезда:
  6510/6509 - на участке Псков - Луга;
  6503, 6506 - на участке Дно - Дедовичи;
  6503/6504 - на участке Великие Луки - Новосокольники.

  Перевозка пассажиров, пользующихся услугами этих пригородных поездов, будет осуществляться автобусами. Этот вариант оптимизации был подготовлен межведомственной рабочей группой Октябрьской железной дороги и администрации Псковской области. Одним из важнейших вопросов, рассматриваемых на заседаниях межведомственной рабочей группы, было обсуждение вариантов и плана-графика оптимизации движения пригородных поездов в Псковской области.
  Только в 2009 году убытки железнодорожников от пригородных перевозок в этом регионе составили порядка 268 млн. рублей. Для решения этой проблемы часть железнодорожных маршрутов будет заменена автотранспортом. В тоже время сохранятся все необходимые и социально-значимые маршруты.
  Автотранспортные предприятия области провели мониторинг действующих маршрутов и готовы к открытию новых автобусных сообщений для обеспечения транспортной доступности населения.
  Источник: Псковская Лента Новостей  11 января 2010 года


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS