Судьба псковских пригородных перевозок может решиться 25 ноября

   Судьба псковских пригородных перевозок может решиться в четверг, 25 ноября. Как пишет газета «КурьерЪ. Псков - Великие Луки», железнодорожники со всей области в преддверии визита питерского начальника от РЖД решили объединиться для защиты пригородных поездов. В Дно собрано уже около 300 подписей.
  Известно, что в четверг, 25 ноября, в Псков на встречу с областными чиновниками приедет железнодорожная делегация из Санкт-Петербурга, якобы чуть ли ни первые «транспортные» лица страны.
  «Это будут лично начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов и представители нашей дочерней организации, которая и будет с 1 января 2011 года осуществлять пригородные перевозки. На встрече ожидается подписание соглашения с губернатором. Обсудят и вопросы по организации пригородных перевозок», - сообщила специалист службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги Марина Попова.
  К этому времени, как уверили железнодорожников псковские чиновники, у них уже будет конкретная информация по федеральному финансированию, а значит, появится основание для того, чтобы решить судьбу псковского «пригорода»: казнить или помиловать.
    3 ноября 2010 года. Источник: Псковская Лента Новостей

 
«Останутся ли в Пскове пригородные поезда?» Рельсовая лихорадка надвигается на Псковскую область. Какие маршруты будут сокращены в первую очередь? Почему перевозить псковичей с нового года будет новый питерский перевозчик? В очередной игре чиновников и железнодорожников (где одни намеренно завышают суммы своих убытков, а другие самоустраняются в самый ответственный момент, предпочитая экономить на своих избирателях) крайними могут остаться жители области."
  11  ноября  2010 года. Источник: Псковская Лента Новостей

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS