Страна вечных каникул

   В прошлую пятницу на берегу озера Малый Иван в поселке Опухлики Псковской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 82-летия детского оздоровительного лагеря «Юный железнодорожник»
  Гостей встретили, как полагается, по русскому обычаю, хлебом-солью. Маша Сергеева (победительница городского конкурса «Ученик года» в Великих Луках) и Даша Яковлева познакомили гостей с историей лагеря, реализуемыми программами. После экскурсии посетителей ждала торжественная линейка, на которой дети продемонстрировали свои спортивные и творческие достижения.
   Следом за поднятием флага и исполнением гимна начальник Дирекции социальной сферы Мечислав Жигало, заместитель председателя Дорпрофжела Александр Голубев, заместитель начальника службы управления персоналом по Санкт-Петербург – Витебскому региону Юрий Иванов и заместитель председателя Дорпрофжела по Санкт-Петербург – Витебскому региону Николай Марушевский поздравили детишек, сотрудников ДОЛ со знаменательной датой. Дружный коллектив лагеря был отмечен благодарностями и ценными подарками начальника дороги, отдельно руководство отметило неоценимый вклад в развитие лагеря его директора – Натальи Череповой. Ни один ребенок в этот праздник не остался без подарка.
  Кульминацией празднования стала «пожарная эстафета», в которой участвовало четыре команды. Сотрудники пожарного поезда на станции Великие Луки учили ребят тушить огонь и дали примерить настоящую пожарную форму!
   Напомним, что «Юный железнодорожник» по итогам осмотра в 2010 году был признан одним из лучших в Псковской области. Лагерь работает в три смены. В первую отдыхало 105 детишек, во вторую (с 2 по 22 июля) приехало 230 ребят, как из Псковской области, так и из Санкт-Петербурга и Карелии.
  В лагере детям предложена разнообразная развлекательно-познавательная программа, в том числе экскурсии по заповедным местам, театрам и музеям. 19 июля состоялась поездка в город Витебск. Более того, старшим воспитателем Еленой Тузовой разрабатывается воспитательно-образовательная программа «Большое путешествие по железной дороге», целью которой является поэтапное развитие разнообразных навыков у ребенка.

   Анна Бритарёва 22 июля 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS