Силачи съехались в Псков

Команда Октябрьской железной дороги заняла третье место на чемпионате ОАО «РЖД» по гиревому спорту, проходившем 11 и 12 октября в Пскове. В командном зачёте первыми стали спортсмены с Юго-Восточной железной дороги, вторыми – с Северо-Кавказской. В личном первенстве соревнования проходили в нескольких весовых категориях. Так, в категории свыше 90 кг лучшим стал Виктор Елисеев с Западно-Сибирской железной дороги, а в категории до 90 кг – его земляк Сергей Педора.
  Наш спортсмен первенствовал в весовой категории до 80 кг: высокий класс в острой конкурентной борьбе продемонстрировал петербуржец Вячеслав Савельев. В категории до 75 кг первое место у Юрия Кузнецова (Юго-Восточная дорога), а вот на втором оказался ещё один железнодорожник с Октябрьской – Александр Семёнов. В категории до 70 кг первенствовал Николай Григорьев (Северо-Кавказская дорога), в категории до 65 кг – Николай Никитченко (та же дорога). И наконец, в самой лёгкой весовой категории, до 60 кг, лучшим стал спортсмен из Забайкалья Андрей Чайноданов.
  Всем победителям по итогам соревнований были вручены кубки и дипломы.
   Марина Попова. 18 октября 2008 года. Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]