С марта будет запущено железнодорожное сообщение по маршруту «Псков - Пыталово - Скангали»

  С марта 2020 года будет запущено железнодорожное сообщение по маршруту «Псков - Пыталово - Скангали», сообщил в четверг, 23 января, в рамках личного приема граждан в региональной приемной президента Российской Федерации губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, с соответствующей просьбой к нему пришли две жительницы Пыталово.
  «Эту тему люди поднимали давно. Вопрос проработали с ОАО „РЖД“ - с марта поезда будут курсировать. Будем смотреть заполняемость рейса, чтобы он был, действительно, востребован», - заметил глава региона и добавил, что поезда будут следовать два раза в неделю - по воскресениям и понедельникам. В ходе обсуждения участники приема рассмотрели различные варианты корректировки расписания, чтобы населению было удобно добираться до учебных заведений, больниц, поликлиник и учреждений культуры.
  «Главное, чтобы это железнодорожное направление было востребовано. Если будет необходимость внести коррективы - внесем. Если будет высокая заполняемость, то можно ввести и дополнительные пары поездов», - заключил губернатор.
  23 января 2020 года. Первоисточник - "Псковская Лента Новостей".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS