Псковский депутат о мосте у вокзала: «С таким государством, как РЖД, договориться не удаётся»

   Жители Пскова регулярно жалуются на неудобство железнодорожного моста у вокзала. Критикуют скользкие пандусы, крутые ступени, по которым особенно тяжело взбираться пенсионерам и мамам с колясками. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Гайд-парк» рассказал депутат Псковской городской думы по округу №2, заместитель председателя комитета по социальным вопросам, молодежной политике и туризму, директор МП города Пскова «Банно-прачечный комбинат», руководитель областной федерации кикбоксинга Сергей Колосов.
  «Привокзалье – одна из самых наболевших точек. Актуальная проблема – это переходы через железнодорожные пути. Пока с таким государством, как РЖД, не удаётся договориться, чтобы люди могли спокойно переходить этот мост. Потому что он высокий и крутой. Был вопрос и в том, чтобы с этого моста убирали снег – подключалась и Елена Александровна Полонская. Дело сдвинулось, надеюсь, в следующем году уже всё будет нормально с этим мостом», - отметил гость студии.
  Сергей Колосов отметил, что периодически выезжает во дворы по своему избирательному округу, общается с местными жителями, выслушивает их проблемы и по мере возможностей пытается их решить.
  8 июля 2021 года. Первоисточник - "МКРU Псков".
  *Присказка от ПЖД. Выборы скоро. Если даже этот мост снесут, ничего не произойдет. У крыла "ЛОВДТ" вокзала открыта калитка, и все, кому на "Болото" и обратно, идут без заморочек через пути. Сотрудники в черном и желтом не противятся этому. На мост подымаются единицы, типа Вашего покорного слуги, чтобы сфотографировать какой-нибудь поезд.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS