Псковский ОРС

    Псковский ОРС - победитель дорожного соревнования за четвертый квартал 2000 года.
  Руководством дороги и президиумом Дорпрофсожа в январе 2002 года подведены итоги соревнования коллективов в четвертом квартале 2001 года. В соответствии с этим решением победителем признан коллектив Псковского отдела рабочего снабжения. Из газеты "Октябрьская магистраль".
  В апреле 2002 года подведены итоги отраслевого соревнования за первый квартал 2002 года. Первую премию МПС получил Псковский отдел рабочего снабжения. Из газеты "Октябрьская магистраль".
    Подведены итоги дорожного соревнования за третий квартал 2002 года. За достигнутые успехи в труде награжден дипломом и  денежной премией коллектив Псковского отдела рабочего снабжения. Из газеты "Октябрьская магистраль".
    16 марта 2003 года  - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Газета "Октябрьская магистраль" опубликовала интервью с начальником Псковского ОРСа В. Власиным. Этот коллектив достиг в 2002 году успехов: занял третье место в сетевом соревновании за первый квартал, а в дорожном добился победы в третьем и четвертом кварталах. 
  Торговая сеть насчитывает 20 магазинов, причем 17 работают на линейных станциях. Покрывать убытки от нерентабельных торговых точек Санкт-Петербург-Витебское отделение дороги не желает, договор о компенсации расходов на содержание линейных магазинов не заключен. Часть торговых площадей сдается в аренду (в основном в Пскове) для того, чтобы получать какую-то прибыль и уменьшать налоги. Содержать убыточные торговые точки помогают рентабельные магазины: № 25 в Пскове, № 13 и № 23 в Дно, № 51 на станции Сольцы. 
   В 2001 году ОРС получил 5 миллионов 109 тысяч рублей прибыли, в 2002-м уже 6 миллионов 782 тысячи. Вырос товарооборот, особенно на линии, составивший, соответственно, 109,6 и 114,2 процента к уровню позапрошлого года. Собственная продукция не производится, ибо в ОРСе не осталось ни одной столовой. Столовые или буфеты должны быть в каждом доме отдыха локомотивных бригад. В Дно, к примеру, ежесуточно отдыхают до 90 бригад, а в доме отдыха столовой нет. Поесть машинисты с помощниками и другие работники узла могут только в столовой локомотивного депо. В обеденном зале всего три столика. Большинство железнодорожников предпочитают питаться домашним, принося его в термосах. До недавнего времени оставалась последняя столовая в Пскове. Но руководство отделения решило разместить там архив.

  "Заседание правления ОАО "РЖД" подвело итоги отраслевого соревнования за второй квартал 2004 года и утвердило список победителей.
Второй денежной премии удостоен Псковский отдел рабочего снабжения." 
  "Победители отраслевого соревнования во втором квартале"  28 августа 2004 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  В сентябре 2006 года все окна столовой выбиты и забиты фанерой. Магазин еще прилично выглядит. Все вместе с разбитыми и открытыми (растаскивают!) окнами бывшего Клуба железнодорожников и развалинами брошенного дома рядом с Клубом "прекрасно" друг друга дополняют. Можно снимать фильм ужасов.
  С января 2007 года на вокзале Псков-Пассажирский работает маленький буфет на 3 столика.
 
"Делать покупки приятно" 10 апреля 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".

  "Приказом начальника Октябрьской железной дороги от 7 декабря 2009 года № 539 за оперативные, грамотные действия в нестандартной ситуации, мужество и самоотверженность, проявленные при устранении последствий крушения поезда № 166 Санкт-Петербург – Москва, отмечены следующие работники:...Магденко Е.П. – товаровед Псковского участка ТПО «Санкт-Петербургское» Санкт-Петербургского филиала ОАО «Железнодорожная торговая компания», Петрова Е.В. – заведующая магазином № 13 на станции Дно ТПО «Санкт-Петербургское»..." 15 января 2010 года. Газета "Октябрьская магистраль".

Фотографии

  Фотографии двух магазинов и столовой в разделе станции Псков-Пассажирский, базы ОРСа - в разделе станции Псков II.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS