Просим открыть переезд по ул. Железнодорожная г.Гдова для сообщения с городом

  Губернатору Псковской области А.А. Турчаку
от Морозова Валерия Владимировича 01.08.1953 г.р., проживающего по адресу: Псковская область, г .Гдов, ул. Железнодорожная, д. 47

   Уважаемый Андрей Анатольевич!

  Обращаются к вам жители пенсионеры проживающие по ул. Железнодорожной и д.Еврейно г. Гдова и Гдовского района Псковской области. Мы, пенсионеры просим Вас в помощи по факту открытия дороги по недействующему в настоящее время железнодорожному переезду по ул. Железнодорожная, ул. Гаврила Иванова г. Гдова.
  Мы, жители ул.Железнодорожной г.Гдова и д. Еврейно Гдовского района, испытываем большие неудобства по отсутствию сообщения с городом, так, как доехать до центра города от нас 2 км., в округ по объездной дороге доехать 6 км. В виду этого экстренные службы (скорая помощь, пожарная, полиция, газовая служба)едут по вызову долго так, как дорога чистится от снега очень редко и возникает большая отдаленность проезда, вызвать такси стоит 150 рублей в округ, а если бы через переезд стоило бы 80 рублей, так же возрастает и стоимость грузоперевозок. Железнодорожное сообщение Гдов - Сланцы закрыто уже третий год и восстановлению не подлежит. Нам очень необходим этот переезд для жизнедеятельности, однако есть и противники открытия данного переезда, мотивируя тем, что по дороге будут ездить водители находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, для того, чтобы срезать путь на объездную дорогу и большегрузные автомобили, боятся, что разобьют дорогу. У нас работоспособная добросовестная полиция и есть дорожные знаки, которые ограничивают передвижение большегрузных автомобилей. Нет даже пешеходного перехода через железнодорожную дорогу, прыгаем через рельсы, а мы пожилые нам это дается с трудом.
  Очень просим Вас, оказать помощь в открытии переезда между улицами Железнодорожная и Гаврила Иванова г. Гдова. С уважением, В.В Морозов

   Виталий Голиков   9 марта 2016 года  Председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту
  Уважаемый Валерий!
  Государственный комитет Псковской области по транспорту обратился в Октябрьскую железную дорогу, филиал ОАО «РЖД» с просьбой решить вопрос организации переезда.
  На запрос пришло сообщение, что в настоящее время ОАО «РЖД» проводит процедуру по закрытию неиспользуемых железнодорожных путей. После получения установленным порядком разрешения на закрытие путей, они будут демонтированы.
  После проведения демонтажа железнодорожного пути у органа местного самоуправления возникнет возможность обустройства в данном месте автомобильной дороги.
    21 февраля 2016 года Первоисточник - Сайт Губернатора Псковской области Андрея Турчака
  Ссылку на проект прислал Сергей Кротов.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS