Пригородные перевозки будут сохранять в Псковской области

   23 апреля в Пскове губернатор Псковской области Андрей Турчак и начальник Октябрьской железной дороги — филиала ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД") Виктор Степов подписали соглашение об организации пригородных перевозок пассажиров в 2009-2011 годах. Об этом губернатор сообщил сегодня на брифинге по итогам встречи, передаёт корреспондент ПАИ.
  А. Турчак отметил, что для Псковской области железная дорога является стратегическим партнёром, и в регионе вопросы пригородного сообщения — стержневые. Соглашение направлено на сохранение пригородного сообщения, и в рамках сотрудничества область будет компенсировать расходы партнёра. В 2009 году на эти цели выделят 3 млн. рублей, к 2011 году планируется 100% компенсация.
  В связи с этим уже создана рабочая группа по созданию железнодорожной пригородной компании. По словам губернатора, это позволит не тратить деньги. А. Турчак также добавил, что о дате начала работы компании пока говорить преждевременно.
  В. Степов назвал встречу с губернатором плодотворной. Все эти вопросы они обсудили за два часа. "Мы рассмотрели все взаимовыгодные варианты. РЖД открыто для сотрудничества, и оно пойдёт на пользу и региону, и нам", - заключил он.
  23 апреля 2009 года. Псковское Агентство Информации

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS