При взрыве в поезде Псков-Москва пострадали сотрудники УФСИН

   При взрыве в вагоне поезда, следовавшего из Пскова в Москву, 4 декабря 2010 года пострадали сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Псковской области. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Северо-Западной транспортной прокуратуры, все они получили легкие повреждения, медицинская помощь им была оказана на месте.
  Сотрудники службы исполнения наказания составляли большинство из 30 пассажиров вагона. В том числе в поезде следовал глава регионального управления федеральной службы Юрий Лымарь. Он, как подчеркивают в прокуратуре, не пострадал.
  Напомним, в вагоне поезда «Псков - Москва» в ночь на 4 декабря в купе проводников взорвался газовый баллон. Пострадали пятеро, в том числе две проводницы.
  Изначально предполагалось, что взорвался паровой котел. Однако в ходе проводящейся сейчас проверки по факту инцидента было установлено, что в поезде произошел взрыв газовоздушной смеси. В транспортной прокуратуре не исключают, что проводники готовили себе еду на газовой горелке. Северо-Западная транспортная прокуратура в связи с неприятным инцидентом планирует проинспектировать соблюдение правил пожарной безопасности во всех пассажирских поездах, курсирующих в регионе.
  6 декабря 2010 года. Источник: Псковская Лента Новостей


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS