Пострадавших проводниц поезда Псков-Москва перевезли в Санкт-Петербург

   Две проводницы поезда Псков-Москва, получившие тяжелые ожоги в субботу при взрыве теплового котла в вагоне, продолжат лечение в Железнодорожной больнице Санкт-Петербурга, сообщил представитель Валдайской центральной районной больницы (ЦРБ), в реанимации которой женщины находились после происшествия. Об этом пишет РИА Новости.
  "В ночь на воскресенье обе пациентки были выписаны из нашей больницы и в сопровождении врачей выехали в Санкт-Петербург", - сказал собеседник. По его словам, состояние пострадавших при выписке было тяжелым. От прогнозов на ход лечения представитель ЦРБ воздержался.
  Изначально предполагалось, что медики перевезут женщин для лечения из Валдая в Новгородскую областную клиническую больницу, однако в субботу вечером врачи изменили решение.
  Взрыв в хвостовом вагоне поезда Псков-Москва на перегоне между станциями Дворец и Валдай произошел в ночь на субботу. Предварительно, в вагоне находились сотрудники управления ФСИН по Псковской области (УФСИН), направлявшиеся в командировку в Чеченскую республику. Псковское УФСИН официально эти сведения пока не подтвердило.
  По свидетельствам очевидцев, вагон получил серьезные повреждения. Около 1:10 в Валдайскую ЦРБ были доставлены пять человек. Трем легко пострадавшим, предварительно являвшимся сотрудниками УФСИН, госпитализация не потребовалась. Две проводницы с термическими ожогами попали в реанимацию.
  Правоохранители устанавливают обстоятельства и причины происшествия. Представитель РЖД в субботу предположил, что причиной взрыва стала не неисправность котла, а внешнее воздействие на него.
  По решению губернатора Псковской области Андрея Турчака каждой пострадавшей будет выплачена компенсация в размере 100 тысяч рублей.
  6 декабря 2010 года. Источник - Псковское Агентство Информации.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS