Пассажирам загоревшегося поезда Петербург - Ивангород пришлось выпрыгивать из горящего вагона

 13 декабря 2011 приблизительно в 20.30 между Волосово и Врудой загорелся поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Ивангород.
  Как сообщает информационный портал Кингисеппского района, возгорание произошло в головном вагоне поезда, пассажирам, среди которых были пенсионеры, молодые матери с детьми и студенты, пришлось выпрыгивать с горящего поезда прямо посреди леса. На место происшествия прибыли пожарные расчёты из Волосово.
  Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области, в 23.52 пожар ликвидирован. Пострадавших нет. Задержки движения пассажирских поездов нет. По тушению работали дежурная смена 119 пожарной части.
  По данным пресс-службы ОЖД, пожар произошел в головном вагоне состава. Пассажиров автобусом доставили до станции Врудо.
  14 декабря 2011 года. Первоисточник текста и собственник фотографий - Фонтанку.Ру.
  "13 декабря в 20 часов 59 минут на перегоне Волосово - Молосковицы Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», произошло возгорание тепловоза дизель-электропоезда ДТ1-002-01, 2009 года постройки. Причина пожара – следствие дефекта при изготовлении корпуса турбокомпрессора."
  Ссылка на страничку дизель-электропоезда ДТ1-002.

Автору этой фотографии тоже спасибо.

  "Кроме того, что сгорела без возможности восстановления секция ДТ1-00201, в этом же рейсе вышел из строя дизельный двигатель секции ДТ1-00209". Соб.инф.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS