Отличная погода -отличный турнир

   Золотой листопад, голубое небо, не по-осеннему теплый день. Таким запомнится участникам четвертый юношеский турнир по футболу памяти заместителя начальника Великолукской дистанции пути Т.Гогитидзе, что прошел на празднично украшенном стадионе "Локомотив" в Великих Луках.
   Под звуки футбольного марша вышли на парад открытия юные футболисты шести команд: "Локомотив" из Санкт-Петербурга, из города Нелидово Тверской области, "Факел" (Новосокольники Псковской области), хозяева турнира "Локомотив" и "Экспресс" и впервые участвующая команда из города Миоры Беларуси. Так что турнир получился международным.
   Открыли его начальник ДФСК "Локомотив" Октябрьской В.Журкин и председатель координационного совета Великолукского узла Г.Алексеев. Много теплых, хороших слов услышали от них юные футболисты. А потом их под громкие звуки клаксонов приветствовали байкеры. И мальчишки с горящими глазами смотрели на показательные выступления мотоциклистов.
  И вот зазвучали судейские свистки, начались игры в подгруппах. По результатам групповых турниров первые места заняли команды "Экспресс" и "Локомотив" из Великих Лук. К сожалению, прошлогодний финалист - команда "Локомотив" из Санкт-Петербурга - не смог пробиться в финал и остался за чертой призеров. Но не будем судить строго юных футболистов и их тренеров. Ведь основной состав остался дома для участия в первенстве Санкт-Петербурга.
  После финальной игры на торжественном закрытии турнира красивые кубки с фигурками футболистов и памятными надписями (вместе с оригинальными дипломами ДФСК "Локомотив") перешли в руки их владельцев. Первое место у "Экспресса", в финале обыгравшего "Локомотив" со счетом 2:0. Третье - у команды города Нелидово. Были определены лучшие игроки турнира. Ими стали вратарь команды из Нелидово Артем Козлов, полузащитник великолукского "Локомотива" Максим Владимиров и нападающий "Экспресса" Александр Смирнов. Они получили красивые хрустальные мячи. Памятные сувениры - тарелочки с изображением Дмитрия Аленичева - были вручены лучшему игроку каждой команды, и каждый участник турнира оставил у себя памятный вымпел. Дебютантам турнира, гостям из Беларуси, была подарена красивая ваза.
   В заключение хочется выразить благодарность от тренеров - представителей команд-участников турнира всем, кто содействовал его проведению: руководству дороги, организовавшему проживание гостей, ДФСК "Локомотив" за великолепные награды, руководителям великолукских локомотивного и вагонного депо, станции, оказавшим большую помощь.
   Ю.РУДОМЕТКИН, заместитель начальника Санкт-Петербург-Витебского отдела ДФСК "Локомотив"по Великим Лукам 21 октября 2004 года. Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS