Новый сезон – новые надежды

   В начавшемся сезоне посетителей Великолукского дома культуры железнодорожников ждут новые мероприятия
  Основной упор в последние годы здесь делался на дискотеки: учреждению нужно было зарабатывать деньги. Не исчезнут они и в новом сезоне. По-прежнему молодёжь разных возрастов сможет провести в ДК уик-энд. Но теперь планируются мероприятия не только для юных поклонников рока и попсы.
  Уже в октябре в ДКЖ пройдёт КВН для студентов филиала Университета путей сообщения. Намерены пригласить сюда на поединок в остроумии и студентов сельскохозяйственной академии. Кстати, а почему бы с ними не посоревноваться коллективу «Аварийное возбуждение» локомотивного депо? Его отдельные юмористические номера постоянно включаются в мероприятия для железнодорожников узла и всегда имеют успех.
  В этом году ДК провёл для работников дороги Новый год, 8 Марта, День железнодорожника… Сегодня художественная самодеятельность сведена до минимума, и это, конечно, значительно обедняет праздничные вечера. В последние годы ДК, по большому счёту, оставалась верна лишь танцевальная группа «Этуаль». Кстати, в этом сезоне её состав наконец-то пополнили четверо парней, так что можно ожидать, что репертуар увеличится. Вообще с приходом в Дом культуры хореографа Эльвиры Усейкиной его кружковая сеть заметно расширилась. Набраны три детские группы нового коллектива «Арабеск», плюс взрослая. Люди старшего поколения будут обучаться аргентинскому танго. Этот же контингент в основном составил группу шейпинга. Теперь можно надеяться, что танцевальная программа праздников ДК будет разнообразна. Да и само количество концертов предполагается увеличить. В ближайших планах – концерт, посвящённый Дню матери, с участием детей. А почему бы, например, не организовать тематический вечер для садоводов-любителей, совмещённый с сельскохозяйственной выставкой? Тем более что проводить мероприятия в ДК стало приятно. В прошлом году здесь был капитально отремонтирован первый этаж. Новая планировка кафе, туалеты. Но главные изменения коснулись зрительного зала. Потолки, полы, стены, сцена – всё теперь выглядит значительно эстетичнее. Правда, не обошлось без ложки дёгтя. Снимая со стен деревянные детали, великолукские строители нарушили звукоизоляцию. Исправлять их оплошность взялось питерское ООО «Севзапдор». Заодно оно отремонтирует и кабинеты второго этажа. Впрочем, это не означает, что с началом нового этапа ремонта жизнь в ДК замрёт. «Если в зале будет грязно, – сказала художественный руководитель Светлана Семёнова, – будем проводить мероприятия в фойе, кафе, а также выезжать как в железнодорожные организации, так и в городские».
  Алексей Львов  25 сентября 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS