Новые вагоны с душем будут курсировать из Москвы в Псков

   РЖД запустят новые вагоны по маршруту Москва – Псков. Они будут оборудованы системами климат-контроля, экологически чистыми санитарными комнатами, душевыми кабинами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.
  Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Октябрьской железной дороги, новые вагоны также приспособлены для того, чтобы в них одновременно ехали два пассажира с ограниченными возможностями и два сопровождающих.
  Новые вагоны включены в два состава фирменного поезда № 10/9 «Псков». Этот поезд курсирует ежедневно. Он отправляется с Ленинградского вокзала Москвы в 20:23 и прибывает в Псков в 8:05. В обратном направлении поезд отправляется в 19:30 и прибывает в столицу в 6:14. В пути следования предусмотрены остановки на станциях «Тверь», «Вышний Волочек», «Бологое», «Едрово», «Валдай», «Лычково», «Кневицы», «Пола», «Карамышево» и так далее.
  В пресс-службе добавили, что одной из важных технических характеристик современных вагонов является система очистки и обеззараживания воздуха за счёт ультрафиолетовых ламп. Они полностью безопасны для людей, так как находятся под крышей вагона, и пассажиры с ними не контактируют. Очистка поступающего снаружи воздуха происходит за счёт двухступенчатой системы фильтрации, состоящей из фильтров грубой и тонкой очистки, которые удерживают пыль и неприятные запахи.
  Обновление парка поездов дальнего следования осуществляется в соответствии с долгосрочным контрактом, заключенным между АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») и АО «Трансмашхолдинг».
  1 сентября 2020 года. Первоисточник - "Псковское Агентство Информации".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS